Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
Внутригородское муниципальное образование - муниципальный округ

Внутригородское муниципальное образование - муниципальный округ
Рязанский в городе Москве

МЕНЮ

Безопасность детей – общий приоритет: в Юго-Восточном административном округе состоялся инструктаж по детской безопасности

12-09-2025

В рамках системной работы по предупреждению пожаров в жилом секторе сотрудники Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве в прошлые выходные провели очередной профилактический рейд. Особое внимание в ходе мероприятия было уделено многодетным семьям и социально незащищенным группам населения.

Мероприятие прошло в Нижегородском районе в формате межведомственного взаимодействия. Старший инспектор 2-го отдела государственного пожарного надзора по ЮВАО Светлана Белова совместно со специалистами центра «Мой семейный центр «Притяжение» посетила несколько семей для проведения инструктажей.

В ходе визитов инспектор провела с родителями разъяснительную беседу о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, а также напомнила о необходимости регулярно обсуждать с детьми алгоритмы действий при пожаре. Ребятам в доступной форме объяснили, какую опасность таят в себе спички и зажигалки, и строго предупредили о недопустимости игр с огнем.

В завершение каждой встречи специалист МЧС России вручила семьям тематические памятки с правилами поведения и номерами вызова экстренных служб.

Подобные совместные рейды являются важной частью работы по формированию культуры безопасного поведения и позволяют адресно доводить информацию до наиболее уязвимых категорий граждан.

Муниципальный округ Рязанский в городе Москве. 2025 год
Копирование материалов возможно только со ссылкой на источник.
Разработка и поддержка сайта - 4vic.ru

© 2026 Внутригородское муниципальное образование - муниципальный округ Рязанский в городе Москве