Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
Внутригородское муниципальное образование - муниципальный округ

Внутригородское муниципальное образование - муниципальный округ
Рязанский в городе Москве

МЕНЮ

В Апаринках состоялось закрытие XI Чемпионата города Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны

02-10-2023

 

22

В подмосковных Апаринках на базе учебно-тренировочного полигона ГКУ «Пожарно-спасательный центр» состоялось закрытие XI Чемпионата города Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны и соревнований по боевому развёртыванию расчетов поливомоечных машин Сводных отрядов по тушению природных пожаров.

Всего в соревнованиях приняло участие порядка 20 команд.

В ходе церемонии закрытия Чемпионата заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве (по защите) Василий Досалиев сказал, что представители добровольной пожарной охраны, наравне с профессиональными пожарными оказывают существенную помощь и участвуют в ликвидации чрезвычайных происшествий:

«Я благодарю всех вас за такую поддержку в этом не простом деле, за ваше профессиональное мастерство, которое объединяет добровольцев и профессионалов пожарного дела. Вы всегда готовы прийти на помощь и ежедневно повышаете свое профессиональное мастерство для борьбы за жизни людей на пожарах».

В течение двух дней добровольцы соревновались в преодолении этапов - "Пожарная эстафета", который считается самым динамичным. Здесь четырем спортсменам из каждой команды необходимо было преодолеть пожарный домик, перепрыгнуть двухметровый забор, пробежать по бревну с двумя рукавами, присоединить их к разветвлению и проложить линию. Во второй день команды проходили этапы: боевое развертывание и аварийно-спасательные работы.

Постоянное совершенствование физических способностей, тренировка выносливости – важные аспекты служебной подготовки людей этой профессии. Поэтому программа чемпионата включила в себя нормативы, применимые в повседневной деятельности.

По итогам соревнования во 2 возрастной категории первое место завоевала Добровольная пожарная дружина Государственное унитарное предприятие «Московский метрополитен», второе место заняла Добровольная пожарная дружина ГБУ Автомобильные дороги города Москвы, третье место заняла Добровольная пожарная команда ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО».

В первой возрастной категории места распределились следующим образом:

1 место - Добровольная пожарная дружина Российского университета транспорта;

2 место - Добровольная пожарная дружина Технического пожарно-спасательного колледжа им. Героя РФ В.М. Максимчука;

3 место - Общественное учреждение «Добровольная пожарная дружина Студентов Московского Политеха».

 

Муниципальный округ Рязанский в городе Москве. 2025 год
Копирование материалов возможно только со ссылкой на источник.
Разработка и поддержка сайта - 4vic.ru

© 2026 Внутригородское муниципальное образование - муниципальный округ Рязанский в городе Москве