Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
Внутригородское муниципальное образование - муниципальный округ

Внутригородское муниципальное образование - муниципальный округ
Рязанский в городе Москве

МЕНЮ

Личный состав МЧС России принял участие в молебне в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

21-09-2023

 

7

17 сентября заместители главы МЧС Александра Куренкова и представители центрального аппарата ведомства посетили богослужение в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Также в благодарственном молебне в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» участвовали пожарные и спасатели МЧС России в православных храмах по всей России.

В столичном соборе молебен провел митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл (Покровский Леонид Николаевич).

Богослужение о Божьей помощи всем пожарным и спасателям в их благородном деле спасения и помощи людям совершается ежегодно перед иконой Божьей Матери «Неопалимая Купина». Ее пожарные и спасатели считают своей покровительницей и заступницей от огненной стихии.

«В жизни любого человека вера имеет важное значение. Для людей, чья профессия связана с риском, вера – одна из основ бодрости духа и моральной стойкости. Душевные силы и духовность для спасателей и пожарных – качества одного порядка. Просто физических возможностей не достаточно – нужно благородство души и самоотверженность», - отметил Александр Куренков по случаю благодарственного молебна.

Также духовенство и прихожане помолились за безвременно ушедшего в 2021 году Героя России Евгения Зиничева и всех спасателей и пожарных, отдавших свою жизнь ради спасения.

Муниципальный округ Рязанский в городе Москве. 2025 год
Копирование материалов возможно только со ссылкой на источник.
Разработка и поддержка сайта - 4vic.ru

© 2026 Внутригородское муниципальное образование - муниципальный округ Рязанский в городе Москве