Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
Внутригородское муниципальное образование - муниципальный округ

Внутригородское муниципальное образование - муниципальный округ
Рязанский в городе Москве

МЕНЮ

На Юго-Восточке столицы рассказали о героической профессии

13-12-2021

 

1 1 1 1 1 1 1

27 декабря сотрудники МЧС отмечают День спасателя Российской Федерации - профессиональный праздник людей, которые первыми приходят на помощь людям, попавшим в беду. Рисковать своей жизнью ради спасения других - это трудный, самоотверженный, но очень благородный путь, который выбрали для себя мужественные люди. Это не просто профессия, это смысл жизни - помогать другим!

В преддверии Дня спасателя инспектор 2 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЮВАО Светлана Белова провела познавательное занятие в школе.

Учащимся 5-х и 6-х классов она рассказала об этой очень рискованной профессии: «При каждом выезде на сигнал бедствия сотрудник МЧС рискует своим здоровьем и даже жизнью. Спасатели и пожарные занимаются героическим трудом, который бесценен, ведь они спасают человеческие жизни!».

Во время познавательного рассказа ребятам было предложено нарисовать «героев нашего времени» такими, какими видят их современное подрастающее поколение. Рисунки будут переданы в пожарные части.

Не за горами и новогодние праздники, а поэтому тема пожарной безопасности не была оставлена без внимания. Безопасное использование пиротехнических изделий, номера телефонов экстренных служб, основные причины возникновения пожаров, действия в случае его возникновения - это и многое другое было рассмотрено на занятии.

 

Муниципальный округ Рязанский в городе Москве. 2025 год
Копирование материалов возможно только со ссылкой на источник.
Разработка и поддержка сайта - 4vic.ru

© 2026 Внутригородское муниципальное образование - муниципальный округ Рязанский в городе Москве